971

Власть руками националистов уничтожает новые партии, – "Розумна сила"

Боевики "С14" избили замглавы партии "Розумна сила" Савченко. Фото: facebook.com
Боевики "С14" избили замглавы партии "Розумна сила" Савченко. Фото: facebook.com

6 июля представители националистической организации "С14" напали в Киеве на заместителя председателя политической партии "Розумна сила" Александра Савченко во время подготовки к очередному съезду.

Об этом сообщило интернет-издание "Деловая столица", ссылаясь на пресс-службу политической силы.

Около 100 человек из праворадикальной организации "С14" с криками ворвались в зал Торгово-промышленной палаты Украины, где жестоко избили зампредседателя партии Александра Савченко.

"Власть понимает, что наша партия имеет колоссальный потенциал роста числа сторонников на юге и востоке Украины, поэтому готова идти на подобные варварские методы борьбы с оппонентами. До каких пор в цивилизованной демократической стране это будет продолжаться? Подобные провокации говорят о полном отсутствии главенства Закона в государстве, что является абсолютно недопустимым", - подчеркнул Савченко.

Политик получил многочисленные травмы. Сейчас его доставляют в больницу.

РЕКЛАМА

На место события прибыли представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В самой партии, нападение на Савченко называют незаконным способом борьбы власти с новыми политическими партиями.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Савченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.