3931

"Власти" аннексированного Крыма продали украинские санатории

Санаторий "Ай-Петри". Фото: crimee.com.ua
Санаторий "Ай-Петри". Фото: crimee.com.ua

Так называемые власти Крыма продали за 1,5 миллиарда рублей (около 620 миллионов гривен) акции санаториев "Мисхор", "Дюльбер" и "Ай-Петри", которые находились в госсобственности. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Такое решение, как утверждают оккупанты, принято потому, что "высокий уровень изношенности этих здравниц требует значительных инвестиций".

Подконтрольный России парламент Крыма согласовал продажу ялтинских санаториев "Ай-Петри", "Мисхор" и "Дюльбер" осенью 2017 года.

Ранее у этих санаториев были украинские владельцы - Верховная Рада Украины и предприятия украинских профсоюзов "Укрпрофздравница".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, теперь в Крыму дороже чем в Турции: сколько стоит отдых на пляжах оккупированного полуострова. А тем временем в оккупированном Крыму голодающие украинские рыбаки на грани срыва.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.