256

ПРООН поставила в Украину партию сывороток против ботулизма

Программа развития организации объединенных наций (ПРООН) поставила в Украину партию сывороток против ботулизма. Об этом говорится в сообщении ПРООН, передают Українськi Новини.

"В Украину прибыла партия сывороток против ботулизма. Второй год подряд сыворотки канадского производства, по просьбе Министерства здравоохранения Украины, в качестве гуманитарной помощи предоставляет ПРООН", - говорится в нем.

При этом размер партии не сообщается.

Согласно сообщению, антитоксин был в максимально сжатые сроки закуплен ПРООН.

РЕКЛАМА

Высококачественные лекарства канадского производства на прошлой неделе были переданы на специализированный склад Министерства здравоохранения.

В этом году Министерство здравоохранения Украины впервые обеспечило включение антитоксина в централизованных закупок для формирования запаса сыворотки.

До момента поставки антитоксина по процедуре централизованных закупок международными организациями, потребность в сыворотке будет обеспечиваться за счет партии, доставленной на прошлой неделе.

Первую сыворотку 30 июня уже было введено лицу в Херсонской области, которому был диагностирован ботулизм.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Минздрав попросил у международных организаций сыворотку от ботулизма.

В конце 2017 года, Красный Крест передал Украине лекарства от ботулизма и столбняка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.