Спорт 2018-11-15T04:16:14+02:00
Победы на футбольном поле и на украинском ТВ: "Интер" – лидер дня

Трансляцию матча Испания – Россия посмотрели 4,4 млн человек в Украине. Фото: пресс-служба "Интер"

Главное мировое спортивное событие – чемпионат мира по футболу FIFA 2018 – в самом разгаре: проходят матчи 1/8 финала. Футбольные баталии каждый день собирают тысячи болельщиков на стадионах и миллионы зрителей у телеэкранов. 1 июля главным событием дня стала трансляция на телеканале "Интер" матча между сборными России и Испании. Об этом сообщает пресс-служба телеканала "Интер".

Этот поединок не только стал лучшим событием воскресенья, но и собрал самую высокую долю среди всех трансляций с начала чемпионата мира по футболу. Доля матча по аудитории 18+ в Украине составила 23,1%, а в городах с населением более 50 тыс. – 25,5%. По аудитории 18-54 в крупных городах доля трансляции составила 21,7%. Матч Испания – Россия, который  закончился сенсационной победой хозяев поля, стал безоговорочным лидером своего слота по всем трем аудиториям.

ТОП-5 каналов 1.07.2018 г. в слоте матча Испания – Россия (16:52:35-19:42:49)(доля 18+, Украина/18+, 50+/18-54, 50+, отсортировано по 18+, Украина). Фото: пресс-служба ТОП-5 каналов 1.07.2018 г. в слоте матча Испания – Россия (16:52:35-19:42:49)(доля 18+, Украина/18+, 50+/18-54, 50+, отсортировано по 18+, Украина). Фото: пресс-служба "Интер"

Трансляцию матча Испания – Россия посмотрели 4,4 млн человек в Украине.

Футбольный поединок между сборными России и Испании до последнего держал в напряжении болельщиков обеих команд. Счет игры был открыт автоголом российской сборной уже на 11-й минуте. От неожиданности весь восьмидесятитысячный московский стадион "Лужники" замолчал на несколько мгновений. На 40-й минуте мяч попал в руку Жерару Пике – судья назначил пенальти. Гол в ворота испанцев реализовал Артем Дзюба, тем самым сравняв счет матча. В основное время, как и за два дополнительных экстра-тайма по 15 минут, победителя определить так и не удалось. С результатом 3:4 в серии послематчевых пенальти сборная России впервые в своей истории прошла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Второй матч воскресного дня между сборными Хорватии и Дании также лидировал в своем слоте. Его доля по аудитории 18+ в Украине составила 17,0%, в крупных городах – 19,8%. По аудитории 18-54 в крупных городах трансляция прошла с долей 17,6%.

ТОП-5 каналов 1.07.2018 г. в слоте матча Хорватия – Дания (20:51:25-23:47:11) (доля 18+, Украина/18+, 50+/18-54, 50+, отсортировано по 18+, Украина). Фото: пресс-служба ТОП-5 каналов 1.07.2018 г. в слоте матча Хорватия – Дания (20:51:25-23:47:11) (доля 18+, Украина/18+, 50+/18-54, 50+, отсортировано по 18+, Украина). Фото: пресс-служба "Интер"

Этот поединок был не менее драматичным и зрелищным. Не успел прозвучать стартовый свисток, как Дания открыла счет, забив гол в хорватские ворота. Это самый быстрый гол на ЧМ-2018. Но уже на 4-й минуте хорват Марио Манджукич, воспользовавшись нерасторопностью датчан у своих ворот, забил гол и сравнял счет. Дальнейшую судьбу сборных на мундиале определили пенальти. В послематчевой лотерее скандинавам не хватило везения. Оба вратаря играли блестяще: датский голкипер отразил два удара, но его хорватский коллега взял три, тем самым подарив своей команде место в четвертьфинале.

После футбольных трансляций зрители остались на "Большую игру". После матча Испания – Россия доля программы по аудитории 18+ в Украине составила 10,7%, в крупных городах – 12,8, а среди зрителей 18-54 в крупных городах – 10,7%. Ночной выпуск программы после игры Хорватия – Дания собрал долю по аудитории 18+ (Украина) 8,6%, среди зрителей 18+ (50+) – 9,9%, а по аудитории 18-54 (50+) – 9,7%.

Трансляции футбольных матчей и "Большую игру" на телеканале "Интер" посмотрели 6,5 млн человек в Украине. По аудитории 18-54 (50тыс.+) "Интер" стал лидером дня на украинском телерынке с долей 13,0%.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 продолжается. Смотрите сегодня, 2 июля, на телеканале "Интер" прямую трансляцию матчей:

17:00 – Бразилия – Мексика

21:00 – Бельгия – Япония

Больше новостей о событиях чемпионата – в репортажах корреспондентов "Утра с Интером" с места событий:

– как вчера праздновали победу своей сборной россияне и о футболе в свадебных платьях;

– анонс сегодняшних игр мундиаля и как готовятся к матчам своих команд болельщики разных сборных.

Онлайн-трансляция самого главного мирового спортивного события доступна на сайте football.inter.ua. Также на сайте football.inter.ua – полное расписание трансляций и основные новости мундиаля-2018.

Сирены, спецтехника и эвакуация населения: в Киеве проведут масштабные учения 13:26
Бойко обещает посадить тех, кто воровал на строительстве дорог 13:20
Минкультуры просит отменить передачу в пользование УПЦ недвижимости Почаевской лавры 13:18
"Фармпланета", "Аптека Доброго Дня" и "Аптека 911" лидируют в рейтинге самых низких зарплат в фармацевтике 12:58
Директор НАБУ Сытник может быть причастен к земельным аферам под Киевом, - "Гроші" 12:55
Главная военная прокурата уже три года расследует дело о потере 47,9 млн на ракете 12:49
До конца года на Николаевщине будет действовать 41 ОТГ, - Алексей Савченко 12:31 Пресс-релиз
Ермолаев Андрей. Скриншот newsone.ua
Кандидат от объединенной оппозиции выйдет во второй тур президентских выборов, - Ермолаев 12:25
НБУ за 10 месяцев выдал 1,4 тыс. е-лицензий физлицам, по которым население вывело за границу $30,8 млн 12:16
Во Львовской области шахтеры заблокировали трассу 11:57
Правоохранители задержали снайпера Нацгвардии, подозреваемого в убийствах активистов на Евромайдане 12:55
Андрей Пушкарь погиб в ДТП. Фото: facebook.com/pushkar.andrei
В ДТП погиб чемпион мира по армспорту Пушкарь 18:08
К годовщине Майдана в Киеве проведут соревнования "Снайпер столицы - 2018" среди школьников 20:43
Кабмин запретил отключать газоснабжение теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона 16:05
Общественные организации призывают власть создать реестр сепаратистов и коллаборантов 15:08 Пресс-релиз
"Нефтегаз" отказался от выпуска еврооблигаций, - источник 12:47
Декретный отпуск не отменяют: что изменится для новоиспеченных мам 10:08
В России школьники пишут
В России школьники устроили флешмоб "Путин - вор" 19:11
Новокаховский архиепископ Филарет отрицает свое участие в продвигаемом Порошенко соборе 17:12
В Киевском архиве в материалах уголовного дела обнаружен кусочек хлеба, спрятанный во время Голодомора 11:57