Арестованного крымского активиста Наримана Мемедеминова поместили в психиатрическую больницу.
Об этом сообщает адвокат Эмиль Курбединов, передает сообщество "Крымская солидарность" в Facebook.
"Со слов адвоката Эмиля Курбединова стало известно, что без решения суда, основываясь лишь на постановлении следователя, 28 июня 2018 года гражданский журналист и активист Нариман Мемедеминов как минимум на 20 дней помещен в психиатрическую больницу для "обследования", - говорится в сообщении.
Адвокат расценил этот факт как грубое нарушение прав своего подзащитного и давление на его принципиальную позицию.
22 марта сотрудники ФСБ провели обыск в доме крымскотатарского блогера Наримана Мемедеминова в селе Холмовка Бахчисарайского района. Родственники Наримана рассказали, что обыск проводили в достаточно грубой форме: окружен был не только дом Мемедеминовых, но и вся улица. После этого силовики увезли Наримана в Симферополь.
Напомним, в России объявил голодовку еще один политзаключенный.
Тем временем, российский омбудсмен "не видит смертельной опасности" в том, что Сенцов голодает почти полтора месяца.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.