Политика 2023-05-15T08:50:03+03:00
Українські Новини
Подозреваемых в нападении на табор ромов во Львове арестовали без права внесения залога

Подозреваемых в нападении на табор ромов во Львове арестовали без права внесения залога

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Арест, Нападение, Суд, Подозреваемые, Ромы
Судья удовлетворил ходатайство о рассмотрении вопроса в закрытом режиме, так как подозреваемые несовершеннолетние. Фото: Andrey Popov
Судья удовлетворил ходатайство о рассмотрении вопроса в закрытом режиме, так как подозреваемые несовершеннолетние. Фото: Andrey Popov

Пустомытовский районный суд 25 июня вечером арестовал на 2 месяца без права внесения залога 2 подозреваемых в нападении на табор ромов во Львове.

Об этом передает корреспондент Українських Новин с места события.

Суд начал рассмотрение представления в 18:00.

Обоим инкриминируют ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

Судья удовлетворил ходатайство о рассмотрении вопроса в закрытом режиме, так как подозреваемые несовершеннолетние.

Родители от комментариев журналистам отказались.

Адвокат одного из подозреваемых сказал, что намерен обжаловать решение об аресте.

Суд продолжит избирать меру пресечения остальным подозреваемым 26 июня.

Как сообщали Українськi Новини, 23 июня на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на табор, в котором проживают граждане ромской национальности. В результате нападения один человек погиб, еще четверо травмированы.

Полицейские задержали 7 человек по подозрению в убийстве 1 рома и ранении 4 в таборе во Львове.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok