В понедельник, 25 июня, в Симферополе состоится заседание "суда", в ходе которого должно быть рассмотрено ходатайство защиты политзаключенного Владимира Балуха о его условно-досрочном освобождении (УДО).
Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.
УДО рассмотрят в Железнодорожном "райсуде" Симферополя, заседание начнется в 11:00.
Как отмечается, будет рассматриваться "дело о патронах".
"Суд" в Крыму признал Балуха виновным в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые якобы были найдены на чердаке его дома. Балух свою вину не признал. Во время повторного рассмотрения дела судья проигнорировала доказательства невиновности украинца и факты фальсификации доказательств по делу против него.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко поблагодарил Балуха за письмо.
Ранее Балух написал письмо Порошенко, в котором рассказал о том, что в День России 12 июня в СИЗО в Симферополе арестанты пели гимн Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.