Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявляет, что осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов почти не встает с кровати из-за ухудшения состояния здоровья.
Об этом омбудсмен написала на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Поговорила с адвокатом Олега Сенцова Дмитрием Динзе. Дмитрий сегодня снова был у Олега. Говорит, что Олег очень бледный, мало двигается, почти не встает с постели. Врачи говорят, что у него уже отказывают рецепторы. Второй кризис (первый был на 26-й день голодания) может произойти в любой момент. Как предполагает адвокат, с этого момента сразу начнут принудительное кормление. Ситуация опасная!" - отмечает Денисова.
Она обратилась к руководителю Федеральной службы исполнения наказаний России Геннадию Корниенко с просьбой срочно предоставить ей допуск на посещение Сенцова.
Как сообщали Українськi Новини, у Сенцова из-за голодовки начались проблемы с сердцем и почками.
ЕСПЧ просит Россию предоставить информацию о здоровье Сенцова до 27 июня.
Ранее в Кремле заявили, что для помилования Сенцову нужно о нем лично попросить.
Тем временем, Сенцов отказался прекращать голодовку даже после реанимации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.