Политика 2023-04-15T08:41:32+03:00
Українські Новини
ГПУ закрыла уголовное производство в отношении "Новой почты"

ГПУ закрыла уголовное производство в отношении "Новой почты"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении компании экспресс-доставки "Новая почта".

Об этом говорится в заявлении компании, передают Українські Новини.

"Уголовное производство, которое было инициировано Генеральной прокуратурой относительно деятельности ООО "Новая Почта", было закрыто 14 июня", - сказано в сообщении.

Отмечается, что дело закрыто из-за отсутствия состава уголовного правонарушения.

"Мы с самого начала были уверены, что дело против "Новой Почты" будет закрыто. Спасибо всем, кто был в этой ситуации на нашей стороне, без сомнения поддержал нашу компанию, кто верил в нас и в честность наших способов ведения бизнеса", - говорится в заявлении со ссылкой на слова совладельца Вячеслава Климова.

Пресс-служба Генпрокуратуры подтвердила факт закрытия уголовного производства.

Было принято законное решение.

Как сообщали Українські Новини, правоохранители намерены вернуть изъятые в ходе обысков офисов "Новой почты" 132 тыс. грн.

ГПУ связала обыски "Новой почты" с расследованием уклонения от налогов.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Новая почта




Новости

ok