Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли контрабанду автозапчастей на 200 тыс. долларов в Волынской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передают Українськi Новини.
"Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли на международном пункте пропуска "Ягодин" Волынской таможни контрабанду в нашу страну автозапчастей на сумму почти двести тысяч долларов США", - сказано в нем.
Отмечается, что в рамках объявленного 21 июня во время всеукраинского селекторного совещания усиления борьбы с контрабандными схемами в Украине, сотрудники СБУ на Волынской таможне разоблачили механизм противоправной минимизации таможенных платежей.
Правоохранители остановили грузовой автомобиль вблизи границы, который по документам ввозил "конструкцию строительную сборную из черных металлов (б/у теплица)", задекларированной стоимостью 36 тыс. гривен.
Во время проверки оперативники спецслужбы обнаружили в грузовике автомобильные запчасти общей стоимостью почти $200 тыс.
Таможенные платежи, которые должны были быть уплачены в государственный бюджет составляют примерно $40 тыс.
"СБУ видит в действиях должностных лиц международного пункта "Ягодин" Волынской таможни, которые пропустили этот грузовик, признаки совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.
Продолжаются соответствующие процессуальные действия.
Как сообщали Українськi Новини, Кабмин хочет ввести уголовную ответственность за контрабанду.
Ранее суд арестовал контрабандиста, который привез в Украину крупную партию кокаина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.