Пять помощников депутатов фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" в Киевском городском совете устроили потасовку с охраной горсовета после заседания в четверг. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места событий.
После окончания заседания, на котором депутаты не поддержали проект решения о разрыве договора с застройщиком территории в Святошинском районе, активисты, проживающие в близлежащих к стройке домах, задекларировали желание остаться в горсовета до решения этого вопроса,
После того как охрана горсовета совместно с представителями Национальной полиции обратилась к активистам с просьбой покинуть кулуары горсовета, пять помощников депутатов фракции "Свобода" напали на представителей охраны и полицейских.
В ходе произошедшей потасовки никто не пострадал.
Конфликт был урегулирован после вмешательства депутатов горсовета.
По словам полицейских, претензии ни у одной из сторон по итогам конфликта не возникло.
Как сообщали Українські Новини, в Киевской области свободовцы вместе с "титушками" избили главу сельсовета Подгорцов.
Ранее в Тернополе депутат-"свободовец" с инвалидностью избил полицейскую с напарником.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.