Сегодня ночью, 19 июня, злоумышленники убили сторожа храма св. Пантелеймона-целителя в Мелитополе. Об этом сообщает местное издание "МВ".
"Самое ценное, что забрали злоумышленники, это человеческая жизнь. 66-летний Анатолий работал у нас всего несколько месяцев, и вот ночью его убили. А что касается материальных ценностей, то злоумышленники сложили на тачку церковную утварь, из сторожки забрали хозинвентарь. Однако вынести ничего не успели - по какой причине, мы не знаем. Еще почему-то часть вещей оказалась обугленной, как-будто их пытались поджечь", - рассказывает настоятель храма отец Николай.
Также известно, что грабители забрались в столовую и пытались вынести даже мясо из холодильника.
Отец Николай рассказывает, что, по его данным, около часа ночи из райбольницы пытались вызвать полицию, поскольку в храме творилось что-то непонятное. Однако патруля так и не дождались.
Тело сторожа в 6.07 обнаружила работница. Она позвонила настоятелю, а уж он, в свою очередь, вызвал полицию.
Сейчас правоохранители работают на месте происшествия.
Как сообщали Українські Новини, в Киевской области мужчина украл из церкви колокола и сдал их на металл.
Ранее в Ивано-Франковской области сгорела церковь.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.