• Новости
  • Политика
  • Порошенко призвал ЕС усилить давление на РФ для скорейшего освобождения украинских политзаключенных
311

Порошенко призвал ЕС усилить давление на РФ для скорейшего освобождения украинских политзаключенных

Президент Петр Порошенко призывает государства-члены Европейского Союза усилить давление на Россию для скорейшего освобождения украинских политических заключенных и заложников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента по итогам встречи с делегацией комитета Европейского Союза по политике и безопасности, которая находилась с визитом в Украине.

Во время встречи Президента Украины с представителями  ЕС подробно обсуждалась ситуация с безопасностью в зоне проведения операции Объединенных сил, результаты недавней встречи министров иностранных дел в нормандской формате, состояние выполнения Минских договоренностей, а также перспективы развертывания миротворческой миссии ООН в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины значительное внимание посвятил ситуации в оккупированном Крыму, в частности, в контексте строительства Россией моста и блокировкой части Азовского моря для украинских судов, освобождению украинских заложников и политических заключенных.

РЕКЛАМА

Глава государства подчеркнул, что такие действия России нуждаются в адекватной реакции и подчеркнул важность продолжения и усиления крымского пакета санкций против РФ.

Президент Украины призвал государства-члены ЕС усилить давление на Кремль для скорейшего освобождения украинских политических заключенных и заложников.

Как сообщали Українські Новини, арестованный в Крыму украинец Балух в критическом состоянии.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявляет, что, по ее данным, осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов находится в критическом состоянии.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.