600

В Харькове неизвестные 10-й день подряд "минируют" бизнес-центры

Неизвестные 10-й день подряд сообщают о минировании одних и тех же бизнес-центров на улицах Академика Проскуры, Свободы, Алчевских, Богдана Хмельницкого и проспекте Московском в Харькове. Об этом сообщил отдел коммуникации Нацполиции области, передают Українські Новини.

"Информация о том, что в зданиях заложена взрывчатка, поступила в полицию 14 июня около 09:15", - говорится в сообщении.

Для проверки информации на место выехали следственно-оперативные группы, сотрудники кинологического центра, эксперты-криминалисты и взрывотехники.

Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений.

РЕКЛАМА

Полиция распространила обращение к гражданам исполняющего обязанности начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергея Чижа в связи с серией ложных сообщений о минировании бизнес-центров.

В своем обращении Чиж заверяет, что полиция прилагает все усилия для поимки телефонных хулиганов.

"Я хочу заверить, что полиция тяжело и настойчиво работает каждый день, проводит все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления личности злоумышленников, делает все возможное для возобновления ежедневной стабильной работы бизнес-центров", - сказал Чиж.

По его словам, на сегодняшний день зафиксировано уже более 20 сообщений о минировании объектов, которые, к счастью, оказались ложными.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Харькове неизвестные "заминировали" 5 торговых центров.

Ранее в Киеве задержали мужчину, который "заминировал" церковь для развлечения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.