Общественный активист Никита Потураев считает, что полеты дронов ограничили, чтоб не снимали дворцы политиков.
Ну, вот же и стали понятны подлинные причины атаки на разработчиков и производителей украинских беспилотников!
Дьявол, как обычно, в деталях. Точнее, вот в этих милых канцелярских формулировочках: нельзя летать над "другими важными государственными объектами и объектами, представляющими потенциальную опасность", правоохранители будут пресекать полеты дронов, если они "угрожают национальной безопасности, или безопасности других людей". Но все точки над і расставляет вот это: нельзя снимать зоны "безопасности лиц, в отношении которых осуществляется госохрана".
Ну, вы же тоже уже всё поняли? Все эти дворцы этой политической кодлы снимать нельзя. Все эти сотни гектаров лесов, полей и водоемов, окружённые заборами и госохраной снимать нельзя. Все эти яхты, самолеты-вертолеты, шикарные гулянки на пленэре, квартиры в элитных домах для потомства и любовниц снимать нельзя.
Ведь всё это - важные государственные объекты, демонстрация которых простому люду, действительно, очень даже угрожает безопасности. Не национальной, правда. А вполне себе конкретно-личной - тех самых свиных рыл, с которых сдувает пыль государственная охрана.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.