274

Кабмин определится с увольнением Линчевского 7 июня

Кабинет Министров примет решение относительно увольнения заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского после заседания дисциплинарной комиссии по его делу 7 июня. Об этом на заседании правительства заявил премьер министр Владимир Гройсман, передают Українськi Новини.

"Есть аудиозапись, которую я в понедельник направил для расследования в комиссию высшего корпуса, и завтра по моему требованию состоится это заседание... Потом я готов выполнить любое решение, которое будет объективным, после того как мы услышим, что сказал этот человек. Я это слышал, у меня свои выводы есть", - сказал он.

Премьер призвал своих коллег также прослушать аудиозапись с высказываниями Линчевского относительно онкобольных.

До этого на заседании правительства выступил председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко с требованием уволить Линчевского.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Гройсман начал дисциплинарное расследование скандальных слов зама Супрун об онкобольных.

Напомним в начале июня в СМИ распространились выдержки из стенограммы заседания Счетной палаты от 15 мая. Фраза Линчевского "Это рак! Они умрут, они все умрут" вызвала большой резонанс в обществе.

Сам Линчевский заявил что его высказывания об онкобольных перекрутили.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.