695

"Европейская правда" предлагает ввести визы для поездок британцев в Украину

Редакция издания "Европейская правда" опубликовала статью с общей позицией, в которой предлагает ввести визы для поездок граждан Великобритании в Украину.

Журналисты объясняют свое требование частыми отказами в британской визе украинцам.

"Европейская правда" убеждена: если Лондон не изменит отношения к украинцам, нам также следует восстановить визы для британцев. Это не будет местью. Это - взаимность, один из основных принципов международных отношений", - говорится в статье.

Как известно, сейчас британцам не нужна виза для поездки в Украину - указ об односторонней отмене виз подписал еще президент Виктор Ющенко. При этом 30 марта 2019 года действие безвиза для британцев прекратится.

РЕКЛАМА

"Великобритания - один из самых преданных партнеров Украины в борьбе с российской агрессией. Мы действительно благодарны за помощь, которую она предоставляет. А чтобы визовые вопросы не вредили дружбе Лондона и Киева, есть единственно верное решение - начать переговоры об изменении визовой политики", - говорится в статье.

В редакции уверены, что, возобновив визовый режим, Украина поможет британцам решиться на этот шаг.

"Уменьшить визовый сбор. Выдавать не "смешные" полугодовые, а хотя бы двухлетние визы. А со временем - обязательно дойдем и до безвизового режима между нашими дружественными государствами", - предложили в "ЕП".

Как сообщали Українські Новини, Украина ведет переговоры о взаимной отмене виз с несколькими десятками государств.

РЕКЛАМА

Тем временем, за въезд в Евросоюз украинцам нужно будет заплатить 7 евро.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.