• Новости
  • Общество
  • В Херсонской области 430 спасателей тушат масштабный лесной пожар
1836

В Херсонской области 430 спасателей тушат масштабный лесной пожар

Пожар в Херсонской области локализирован. Фото: ГосЧС
Пожар в Херсонской области локализирован. Фото: ГосЧС

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) локализировали пожар в Раденском лесничестве Алешковского лесного хозяйства (Херсонская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС, передают Українські Новини.

"30 мая в 17:00 пожар, возникший на территории Алешковского лесоохотничьего хозяйства, удалось локализовать. На данный момент ведется патрулирование и проливка территории", - говорится в нем.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 426 человек и 99 единиц техники.

РЕКЛАМА

ГосЧС заявляет, что ориентировочная площадь пожара составляет 580 га, из которых 265 га - верхового леса.

Государственное агентство лесных ресурсов, ссылаясь на информацию Херсонского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, сообщило, что лесной пожар вызван поджогами неизвестных лиц.

Как сообщали Українські Новини, 28 мая, около 13:30 на территории Раденского лесничества возникло возгорание лесной подстилки и леса.

29 мая сообщалось, что лес в Херсонской области не могли потушить уже почти сутки.

РЕКЛАМА

27 мая в Херсонской области загорелись 20 гектаров леса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.