Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в субботу провели неожиданную встречу в демилитаризованной зоне на межкорейской границе.
Об этом говорится в опубликованном президентским дворцом Южной Кореи заявлении, сообщает УП со ссылкой на NK News.
Отмечается, что встреча состоялась 26 Мая и продолжалась 2 часа. При этом о ее проведении заранее не сообщалось.
"Двое лидеров откровенно обменялись мнениями по реализации декларации, подписанной в Пханмунджоме 27 апреля, а также мнениями относительно успешного проведения саммита между КНДР и США. Результаты переговоров будут озвучены президентом завтра в 10 утра", - говорится в сообщении.
Лидеры Южной Кореи и КНДР встретились во второй раз за последнее время. По результатам первой встречи 27 апреля руководители двух государств договорились закончить войну, которая формально продолжалась между странами почти 70 лет, а также достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова.
Как сообщали Українські Новини, Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном из-за "враждебности" Пхеньяна. Ким Чен Ын встретился с южнокорейской делегацией и пожелал развивать межкорейские отношения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.