Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" (ОБ) в Верховной Раде Украины Юрий Бойко утверждает, что реформировать судебную систему необходимо так, чтобы все суды стали антикоррупционными. Для эффективной борьбы с коррупцией не нужно создавать отдельный суд.
Об этом сообщила пресс-служба ОБ, передают Українські Новини.
По его словам, западные партнеры четко осознают, что украинская власть не иммет политической воли бороться с коррупцией.
"Сегодня в парламенте продолжается детективный сериал на тему "Как избежать требований МВФ при формировании Антикоррупционного суда". Общей позиции по этому вопросу среди остатков правящей коалиции нет. Внесением поправок в законопроект об Антикоррупционном суде они только затягивают его рассмотрение. Они боятся, что в случае провала голосования, они будут ничтожно выглядеть перед западными партнерами", - отметил Бойко.
По мнению политика, реформировать судебную систему необходимо так, чтобы все суды стали антикоррупционными.
"Мы считаем, что вся судебная система должна быть реформирована. А выделять отдельно взятый якобы справедливый суд и при этом оставить все остальные нереформированными - это неправильно. Мы не будем голосовать за этот законопроект", - отметил сопредседатель фракции оппозиционеров.
По словам Бойко, проблема Украины заключается в том, что у действующей власти отсутствует политическая воля для борьбы с коррупцией. И запад это прекрасно понимает.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.