1287

Порошенко прилетел на открытие Бескидского тоннеля, сделав крюк через Словакию

Петр Порошенко на Закарпатье откроет Бескидский тоннель. Фото: mukachevo.net
Петр Порошенко на Закарпатье откроет Бескидский тоннель. Фото: mukachevo.net

Утром в четверг Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Закарпатскую область для открытия Бескидского железнодорожного тоннеля, движение по тоннелю будет запущено с 25 мая. Об этом Українським Новинам сообщил источник.

Движение по тоннелю будет открыто 25 мая.

Самолет Президента сел в аэропорту Ужгорода около 12:00, сделав традиционный крюк через воздушное пространство Словакии, чтобы сесть на аэродроме, сообщает mukаchevo.net.

Через 20 минут после приземления Порошенко вместе с делегацией пересели в два вертолета и полетели на железнодорожную станцию Бескид, чтобы торжественно открыть Бескидский тоннель.

РЕКЛАМА

В районе торжественного открытия тоннеля и окрестностях - большое количество силовиков - и на дорогах, и в кустах.

Издание опубликовало тестовый заезд поезда. Предполагается, что Порошенко должен произнести речь, а потом лично проехаться поездом через туннель.

РЕКЛАМА

Напомним, открытие тоннеля позволит увеличить пропускную способность с 47 до 100 поездов в день, а максимальную скорость - с 40 до 70 км в час.

Работы по строительству нового двухколейного тоннеля начались в октябре 2013 года, он построен на расстоянии 30 м от старого одноколейного.

Длина тоннеля составляет 1,8 км, ширина - 10,5 м, высота - 8,5 м, глубина - 180 м от поверхности Бескидского хребта.

Стоимость строительства тоннеля составила 102,7 млн гривен, из них 55 млн евро кредита было выделено Европейским инвестиционным банком, а 40 млн долларов - Европейским банком реконструкции и развития.

РЕКЛАМА

Накануне в присутствии Порошенко открыли военный городок на полигоне "Широкий лан" в Николаевской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.