Во вторник, 22 мая, в южноафганском городе Кандагар произошел взрыв, в результате которого погибли 16 человек и 38 были ранены. Об этом сообщает Reuters, передают Українські Новини.
По словам чиновников, взрыв в южноафганском городе Кандагар во вторник вызвал десятки жертв, поскольку боевые действия по всей стране не показали никаких признаков ослабления во время мусульманского священного месяца Рамадан.
Нематулла Барак, глава госпиталя Мирваис в Кандагаре, сказал, что на данный момент есть сведения о 16 погибших и 38 раненых, включая нескольких детей, однако окончательное количество погибших может быть больше.
Причина взрыва в Кандагаре, который выбросил в воздух огромное облако дыма и пыли, была не до конца ясной. Сначала говорилось о том, что это была бомба в микроавтобусе, но потом выяснилось, что взрывчатка находилась в двух контейнерах вблизи механических мастерских.
Пострадавших добавляют к сотням людей, которые были убиты или ранены в результате терактов с начала года.
Многие из них были в столице, Кабуле, но провинциальные города также пострадали, так как талибы, стремящиеся воссоздать жесткое исламское правление, активизировали борьбу по всей стране.
Кандагарская провинция, на границе с Пакистаном, является крупным центром выращивания опиума и оплотом талибов, но в последнее время город относительно безопасен.
Взрыв во вторник произошел, когда "Талибан" продвинулся вперед в своем весеннем наступлении, начатом в прошлом месяце, в бою в нескольких районах страны.
Как сообщали Українські Новини, в России взорвался бывший военный арсенал.
Ранее в США в больнице прогремел взрыв: 1 человек погиб, 3 ранены.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.