• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Протестующие против уничтожения застройщиком парка в пригороде Киева перекрыли дорогу "Киев - Боярка"
1210

Протестующие против уничтожения застройщиком парка в пригороде Киева перекрыли дорогу "Киев - Боярка"

Протестующие против уничтожение застройщиком компанией "Евро 2000" молодых деревьев в городе Вишневое (Киевская область) перекрыли въезд в город и дорогу из Киева на Боярку.

Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.

Протестующие перекрыли ул. Киевскую, которая является частью автотрассы из Киева в Боярку, а также ул. Святошинскую.

Таким образом, въезд в город со стороны окружной дороги полностью заблокирован.

РЕКЛАМА

Несколько десятков людей постоянно ходят по пешеходному переходу, некоторые из них с плакатами в поддержку создания парка на спорном участке, где ведет строительство компания "Евро 2000". 

Также дорога полностью перекрыта стоящим автотранспортом, вокруг места событий скопилось множество как легковых автомобилей, так и грузовиков с микроавтобусами.

Ряд водителей фур, а также людей, которые не могут выехать из города, ругаются с активистами, доказывая, что они не должны отвечать за действия застройщика и блокировка нарушает их права.

Активисты в ответ извиняются, но говорят, что уступать не собираются и не видят других способов привлечения внимания к проблеме и просят недовольных блокировкой считать эти события сродни стихийному бедствию.

РЕКЛАМА

По словам активистов, они собираются закончить блокировку около 22:00, а завтра с утра выехать на встречу с главой Киевской областной госадминистрации Александром Горганом.

Они пока не знают, будут ли продолжать блокировать дороги на следующий день.

Активисты подчеркивают, что не верят в помощь районных и городских властей и рассчитывают на реакцию более вышестоящих чиновников.

РЕКЛАМА

Как сообщалось, в Вишневом (Киевская область) с помощью молодых людей спортивной внешности и трактора уничтожают парк, где высажены деревья. Вместе с тем на их месте устанавливают секции забора, сообщает во вторник, 22 мая, местный житель Сергей Заблоцкий в Facebook

Жители пригорода Киева города Вишневое просят Администрацию Президента Петра Порошенко добиться прекращения незаконного строительства в городе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.