Всех учеников, пострадавших в результате распыления неизвестного газа в школе №3 Харькова, выписали из больницы. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на председателя ОГА Юлию Светличную.
"Все дети уже находятся дома. Никаких угроз нет. Еще несколько дней дети будут находиться под контролем медиков, будут проведены лечебные и реабилитационные процедуры", - рассказала руководитель области.
По словам Светличной, она дала поручение провести в школе соответствующую проверку.
"Правоохранители в кратчайшие сроки установят причины и виновников этой ситуации. Занятия в школе завтра восстанавливаются", - добавила она.
Напомним, Минобразования посоветовало школам усилить охрану и пропускной режим из-за случаев отравлений. Полиция начала расследовать отравление детей неизвестным веществом в школе в Харькове как хулиганство, в результате инцидента 37 учеников обратились за медицинской помощью с жалобами на слабость и затрудненное дыхание, 26 из них госпитализированы в больницу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.