Верховная Рада и партии 2023-06-15T08:49:26+03:00
Українські Новини
Переход к парламентской республике может стать механизмом достижения мира, - Левочкин

Переход к парламентской республике может стать механизмом достижения мира, - Левочкин

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Верховная Рада, Сергей Левочкин, Оппозиционный блок

Конституционная реформа с переходом к парламентской республике – один из главных политических приоритетов Оппозиционного блока. По словам заместителя председателя фракции ОБ Сергея Левочкина, это последовательная позиция партии.

"Ещё недавно существовало две возможности провести конституционную реформу: через референдум и через парламентское голосование. После отмены Конституционным судом закона о референдуме остается один путь – через Верховную Раду. Но я не думаю, что перед выборами возможно собрать 300 голосов", – заявил Сергей Левочкин в интервью "РБК-Украина".

"Тем не менее, конституционную реформу необходимо продвигать. Она может стать не только важнейшим элементом развития страны, но и механизмом достижения мира на Востоке и восстановления единства страны", – объяснил политик.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok