Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и американский претендент Крис Арреола заключили контракт на бой.
Стало известно, что поединок состоится 26 сентября на арене "Staples Center" в Лос-Анджелесе и будет транслироваться американским каналом HBO.
Также сообщается, что стороны пришли к окончательному соглашению, и на следующей неделе состоится официальная пресс-конференция, на которой будет объявлено о проведении боя.
По некоторым данным, боксеры еще не обменялись подписанными контрактами, однако стороны "не видят каких-либо препятствий для того, чтобы все договоренности были формально закреплены".
Напомним, что о желании сразиться с Арреолой, который не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге, старший Кличко заявил в июле, когда сорвались его переговоры с командой британца Дэвида Хэя. Последний в итоге подписал контракт на бой с россиянином Николаем Валуевым, хотя у него уже была договоренность о встрече с украинцем 12 сентября.
Как известно, Виталий Кличко в марте защитил свой титул в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.