Судебная власть 2023-10-15T09:09:13+03:00
Українські Новини
Суд передал активиста Евромайдана Бубенчика на поруки депутатов

Суд передал активиста Евромайдана Бубенчика на поруки депутатов

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Иван Бубенчик
Иван Бубенчик. Фото: oldephartte.blоgspot.ca
Иван Бубенчик. Фото: oldephartte.blоgspot.ca

Печерский районный суд Киева отказался избрать меру пресечения в виде домашнего ареста активисту Ивану Бубенчику, подозреваемому в убийстве 2 милиционеров в ходе Евромайдана, и передал его на поруки 2 депутатов Верховной Рады.

Об этом сказал судья Алексей Соколов, передают Українські Новини.

Таким образом, суд отказал Генеральной прокуратуре в удовлетворении ходатайства о домашнем аресте.

Судья решил отдать Бубенчика на поруки депутатов Верховной Рады Андрея Денисенко и Олега Петренко (оба - внефракционные).

В то же время суд отказался передать подсудимого на поруки депутатам Владимиру Парасюку (внефракционный) и Семену Семенченко (фракция "Объединение "Самопомощь").

Как сообщали Українські Новини, Генпрокуратура объявила новое подозрение Бубенчику.

В ГПУ заявили, что рассмотрят целесообразность избрания меры пресечения активисту Евромайдана Ивану Бубенчику в связи с вручением ему нового подозрения.

В феврале 2016 года в интервью СМИ Бубенчик сам заявил, что стрелял в милиционеров 20 февраля 2014 года в центре Киева и убил 2 бойцов спецподразделения "Беркут".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Иван Бубенчик




Новости

ok