17 мая 2018 года, в 13.00, в пресс-центре информационного агентства "Украинские Новости" состоялась пресс-конференция на тему: "Закрыть рот" или жестокий регламент свободы слова в Украине".
Во время события украинские общественные деятели, политологи и деятели культуры высказали мнение о ситуации касательно грубейшего попирания Основного закона Конституции Украины, ущемления прав человека, свободы слова, выбора высказываний и вероисповедания.
Несмотря на призывы международного сообщества прекратить атаки на свободу слова в Украине, власть идет по самому худшему пути разворачивая очередную "охоту на ведьм". В частности, запрет на творческую деятельность "избранных сегодняшней украинской властью" украинских артистов: Ани Лорак, Таисию Повалий, Ирину Билык, Виталия Козловского, Светлану Лободу, а также давление на СМИ: ("NewsOne", "112 Украина", "Интер", "РИА - НОВОСТИ", радио "Вести").
Спикеры обратились к власти с требованиями прекратить уничтожать демократию в стране.
Спикеры:
- Анатолий Пешко, академик и вице-президент Академии экономических наук Украины, доктор экономических наук;
- Сергей Шабовта, эксперт по вопросам безопасности;
- Юрий Воробьев, общественный деятель, президент Киевской городской общественной организации "Фонд Святого Пантелеймона Целителя";
- Николай Белопольский, академик, вице-президент Академии экномических наук Украины.
- Раиса Недашковская, Народна артистка Украины.
Адрес пресс-центра: ст. м. "Дворец спорта", ул. Эспланадная, 20, 1 этаж.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.