Полиция в Гонконге 20 часов обезвреживала авиабомбу времен Второй Мировой войны весом 450 килограммов. Об этом сказано в сообщении полиции Гонконга.
Для обезвреживания полиция окружила близлежащие дороги и эвакуировала около 1200 человек в деловом районе Ванчай.
"Две предыдущие бомбы были расположены горизонтально, а эта расположена вертикально. Две трети бомбы были погребены под землей, нам нужно было раскопать хотя бы часть объекта, прежде чем мы начали нашу операцию", - рассказал офицер по утилизации бомбы Лай Нго-Яу.
Отмечается, что авиабомба могла быть американской, так как во время Второй Мировой войны эти территории бомбардировала американская армия.
Как сообщали Українські Новини, в подвале жилого дома в Харьковской области нашли 5 взрывоопасных боеприпасов времен Второй мировой.
Ранее сотрудники Национальной полиции обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой в Киеве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.