24 и 26 мая в Киеве пройдут наиболее масштабные футбольные соревнования в мире – финалы Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и мужчин. Женский финал пройдет на стадионе имени Лобановского, а мужской на самом большом стадионе города – НСК "Олимпийский".
Для города такие соревнования – огромная честь, для городской власти – огромный вызов, с которым, исходя из выводов комиссии УЕФА, администрация Кличко, неплохо справляется. Но для киевлян проведение сопутствующих Финалу мероприятий может принести некоторые неудобства.
Из-за необходимости монтировать локации для грядущего Фестиваля чемпионов, традиционно организованного УЕФА в принимающем городе, ряд центральных улиц города будут перекрыты на длительный срок. Большее всего пострадают жители и сотрудников офисов, расположенных в полуторакилометровой зоне от стадиона.
Взамен горожанам предлагается пользоваться коммунальным транспортом. Коммунальным предприятиям "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" в дни проведения матчей поручено увеличить количество подвижного состава пассажирского транспорта, обратив особое внимание на маршруты, пути следования которых пролегают рядом с НСК "Олимпийский".
Кроме того, в ночь с 26 на 27 мая работу городского пассажирского транспорта продлят на 3:00, организовав перевозку существующими маршрутами городского наземного пассажирского транспорта, которые проходят возле станций столичного метро (после прохождения его последних поездов).
Как сообщали Українські Новини, британское посольство предупредило фанатов о расизме, нападениях и крепком алкоголе в Киеве.
В Киеве в день финала Лиги чемпионов цены на жилье выросли в сотни раз.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.