Сегодня гранды украинского футбола в очередной раз разыграют между собой Кубок Украины по футболу. Онлайн-трансляция матча "Динамо" - "Шахтер" начнется на 112.ua в 20:00, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 1".
"Динамо" и "Шахтер" ведут прямую борьбу в обоих украинских турнирах. В пятницу "Динамо" не смогло переиграть "Мариуполь", чем приблизило чемпионский титул к "Шахтеру". Но и донетчане чуть не оступились, лишь на последних минутах обыграв "Зарю". Вот после таких матчей "Динамо" и "Шахтер" подходят к очному противостоянию в финале Кубка, пишет 112.ua.
В первом противостоянии сезона "Шахтер" уверенно обыграл "Динамо" в матче за Суперкубок. Но потом "Динамо" в играх с "горняками" играло на очень хорошем уровне. Дважды команда Хацкевича побеждала, а еще один матч провела вничью. И им вскоре еще предстоит играть с друг другом матч Премьер-лиги.
Для "Динамо" и "Шахтера" этот финал Кубка Украины станет уже десятым. Помимо этого у каждого из коллективов на счету по 11 побед в турнире. И тот, кто сегодня поднимет над головой чашу - заберет ее навсегда.
Матч примет днепровская "Днепр-Арена". В ФФУ сообщили, что на матче ожидается аншлаг. После исчезновения "Днепра" и появления "Днепр-1", который играет сейчас во Второй лиге, Днепр соскучился по большому футболу.
Так команды играли в полуфиналах. "Динамо" здесь не справилось с "Днепром-1", а "Шахтер" обыграл "Мариуполь".
Напомним, в Мариуполе болельщики "Динамо" подрались с полицейскими и забросали их камнями. "Динамо" обыграло "Мариуполь" со счетом 3:2.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.