Полиция задержала мужчину, пытавшегося с ружьем пройти на территорию проведения массовых мероприятий возле станции метро "Арсенальная" в Киеве.
Об этом говорится в сообщении полиции Киева, передают Українські Новини.
"Оружие изымают, будет назначена экспертиза для установления, является ли ружье огнестрельным оружием. Мужчину доставили в районное управление полиции, где сегодня дежурят адвокаты из Центра предоставления вторичной правовой помощи, для установления его личных данных и предоставления объяснений", - отметил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
Кроме того, по его словам, в управление полиции доставили еще двух мужчин.
У одного при поверхностной проверке изъяли штык-нож, другой - пытался пройти на место проведения акции за пределами фильтрационных рамок с металлодетекторами.
Также правоохранители выявили двух женщин с запрещенной символикой.
Их доставляют для составления административных материалов.


Как сообщает УП, задержанный за попытку прорвать кордон полиции на ул.Ивана Мазепы в Киеве мужчина оказался участником националистического движения, главой Броварской организации "Монолит".
Как сообщали Українські Новини, В Киеве прошел митинг против акции "Бессмертный полк".
Перед началом акции "Бессмертный полк" в центре Киева произошла потасовка.
Четыре человека задержали за коммунистическую символику во время шествия в День победы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.