334

Во Франции при попытке побить собственный рекорд погиб велогонщик

Французский велогонщик Франсуа Жисси разбился на смерть при попытке установить новый мировой рекорд. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на L Alsace.

Трагедия произошла накануне на закрытой взлетно-посадочной полосе в Мюншузе в департаменте Верхний Рейн.

Предварительно, Жисси во время тренировки потерял контроль над своим велосипедом и вылетел с трассы на скорости около 300 км/ч.

На место происшествия немедленно прибыла скорая помощь, однако, несмотря на быстро оказанную медицинскую помощь, велогонщик скончался от полученных травм.

РЕКЛАМА

На данный момент расследованием причин происшествия занимается французская полиция. Родственники погибшего сомневаются в том, что такой опытный гонщик мог потерять управление.

Отметим, Жисси стал известен в 2014 году, когда установил рекорд скорости на велосипеде в 333 км/ч. Он использовал реактивный велосипед собственной сборки. В день трагедии француз собирался побить собственное достижение, в частности, разогнаться до скорости в 400 км/ч.

Как сообщали Українські Новини, в Белой Церкви патрульные сбили ребенка на велосипеде.

Тем временем, в Италии известного велогонщика Скарпони насмерть сбил грузовик.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.