Спорт 2024-05-15T10:17:28+03:00
"Шахтер" вырвал победу у "Зари", увеличив отрыв от "Динамо"

Шахтер, Заря
Победный гол забили только на последней минуте второго тайма. Фото: dom-pechati.com
  • Скопировано

В матче 30-го тура Премьер-лиги донецкий "Шахтер" со счетом 2: 1 вырвал победу в поединке с луганской "Зарей". Об этом сообщает УП

"Шахтер" на протяжении матча имел преимущество, но победный гол забили только на последней минуте второго тайма.

"Заря" первой имела шанс забить гол в этой игре. На девятой минуте Громов не сумел переиграть Пятова, пробивая метров с десяти. "Шахтер" открыл счет еще в первом тайме. Феррейра воспользовался ошибкой при создании искусственного офсайда и переиграл Лунина - 1: 0.

На старте второго тайма донецкая команда провела нашествие на ворота "Зари" и, по меньшей мере, раз с пять гостей спасала отличная игра Лунина и однажды стойка ворот.

Луганская команда сравняла счет на шестьдесят третьей минуте. После удара Лунева мяч задел голову нападающего Юри и от штанги залетел в ворота хозяев - 1: 1.

При счете 1: 1 шансы были и у "Шахтера", и у "Зари". Все решили индивидуальные действия Тайсона. На восемьдесят девятой минуте Тайсон прошел половину команды "Зари", забежал в штрафную и ударом в угол ворот пробил Лунина - 2: 1.

Как сообщали Українські Новини, уличенный в допинге россиянин возглавил женскую сборную Украины по биатлону.