В Киеве на Трухановом острове загорелся травяной настил.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).
Согласно сообщению, звонок о возгорании травяного настила на территории острова поступил в ГосЧС в 11:37.
"По прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит около 3 га травяного настила и деревьев. Тушение пожара осложняется отсутствием проезда для пожарной техники. В 16:47 пожар был локализован", - говорится в сообщении.
Отмечается, что к ликвидации пожара привлечены 25 человек личного состава, 3 единицы основной пожарно-спасательной техники и пожарный корабль "Отважный".
В настоящее время ликвидация пожара продолжается.


Трава на Трухановом загорелась на 3 гектарах. Фото: kyiv.dsns.gov.ua
Как сообщали Українськi Новини, вчера в Киеве загорелся дом на Маршала Жукова.
В столице Азербайджана загорелась 130-метровая Trump Tower.
В Киеве недалеко от площади Льва Толстого горело кафе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.