• Новости
  • Политика
  • Литвин: последнее слово по изменению Конституции должно быть за Радой
1162

Литвин: последнее слово по изменению Конституции должно быть за Радой

Спикер отметил, что даже после референдума, завершающее решение должна принимать ВР.
Спикер отметил, что даже после референдума, завершающее решение должна принимать ВР.

Последнее слово по изменению Конституции должно быть за Верховной Радой. Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире 5 канала.

"Если такая идея овладеет массами. Если будет уже подготовительный этап и выход на референдум, то ряд вопросов, очевидно, нужно будет выносить на референдум", - считает он.

Спикер отметил, что даже после референдума "последнее слово, то есть решение практическое и завершающее, должна принимать Верховная Рада".

Напомним, в конце августа лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк выступил категорически против того, чтобы изменения в Конституцию вносил парламент 300 голосами народных депутатов.

"Любые изменения в Конституцию, по моему убеждению, должны пройти всеукраинский референдум, первое голосование в парламенте, второе голосование в парламенте и только потом — подпись Президента Украины", — считает политик.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.