Глава МИД Венгрии Петер Сийярто раскритиковал предложение президента Украины Петра Порошенко принять закон о введении санкций против жителей Украины, которые имеют двойное гражданство и участвовали в выборах другой страны. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Сийярто утверждает, что Украина, с одной стороны, пытается попасть в НАТО, а с другой - будет лишать украинского гражданства тех лиц, которые приобрели гражданство другой страны - члена Альянса, поскольку это якобы является угрозой для национальной безопасности Украины.
"Мы чрезвычайно возмущены предположением, что закарпатец венгерской национальности может представлять угрозу национальной безопасности Украины", - заявил министр.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко предложил прекращать гражданство Украины жителей Крыма, участвовавших в российских выборах.
В 2017 Порошенко отнял гражданство у 5,2 тыс. лиц и принял в гражданство тысячу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.