Адвокатская палата Москвы лишила Марка Фейгина адвокатского статуса. Об этом сообщает meduza.
По словам адвоката Сталины Гуревич, палата сочла неэтичным использование Фейгиным в соцсетях нецензурной лексики по отношению к коллегам и их клиентам.
"Адвокатского статуса меня лишили за три твита. Чего ждать от российской адвокатуры изогнувшейся в поклоне перед Кремлем! Позорище", - прокомментировал решение Фейгин.
Фейгин сообщил, что был лишен адвокатского статуса из-за 3 твиттов от 19 июля 2017 года. В них речь шла об украинском блогере Анатолие Шарие. Фейгин утверждал, что в отношении Шария было заведено дело о педофилии.
В ответ Шарий подал в суд и назвал твиты Фейгина клеветой. Фейгин не смог привести доказательств своих утверждений и проиграл процесс. Решение вступило в силу 20 апреля 2018 года.
Как сообщали Українські Новини, ранее Марку Фейгину запретили выезжать из России.
Фейгин заявил, что суд над Савченко приведет к очень негативным последствиям.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.