• Новости
  • Мир
  • Азия
  • Фейгина лишили адвокатского статуса за ложь об украинском блогере Шарие
609

Фейгина лишили адвокатского статуса за ложь об украинском блогере Шарие

Адвокатская палата Москвы лишила Марка Фейгина адвокатского статуса. Об этом сообщает meduza.

По словам адвоката Сталины Гуревич, палата сочла неэтичным использование Фейгиным в соцсетях нецензурной лексики по отношению к коллегам и их клиентам.

"Адвокатского статуса меня лишили за три твита. Чего ждать от российской адвокатуры изогнувшейся в поклоне перед Кремлем! Позорище", - прокомментировал решение Фейгин.

Фейгин сообщил, что был лишен адвокатского статуса из-за 3 твиттов от 19 июля 2017 года. В них речь шла об украинском блогере Анатолие Шарие. Фейгин утверждал, что в отношении Шария было заведено дело о педофилии.

РЕКЛАМА

В ответ Шарий подал в суд и назвал твиты Фейгина клеветой. Фейгин не смог привести доказательств своих утверждений и проиграл процесс. Решение вступило в силу 20 апреля 2018 года.

Как сообщали Українські Новини, ранее Марку Фейгину запретили выезжать из России.

Фейгин заявил, что суд над Савченко приведет к очень негативным последствиям.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.