Мир 2023-11-15T09:10:39+02:00
Українські Новини
В Южной Корее 2 мужчин с помощью схемы Bitcoin-пирамиды собрали 20 млн долларов

В Южной Корее 2 мужчин с помощью схемы Bitcoin-пирамиды собрали 20 млн долларов

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Двух мужчин из Южной Кореи обвиняют в создании схемы Bitcoin-пирамиды, которая обманным путем собрала около 20 миллиардов корейских вон (20 миллионов долларов) от инвесторов.

По данным местного источника новостей Yonhap, 19 апреля судья из окружного суда Инчхона в Сеуле приговорил двух мошенников к штрафам в размере 15 миллионов долларов и 8 миллионов долларов, соответственно, пишет Сoindesk.

Такие штрафы были установлены из-за значительных сумм, полученных в результате мошеннической схемы.

В докладе говорится, что двое мужчин начали эту схему в 2015 году, а затем построили многоуровневую компанию, пообещав инвесторам высокую прибыль за счет инвестирования в Bitcoin.

За несколько дней до этого, соседний Китай усилил свои усилия по борьбе с многоуровневыми маркетинговыми схемами, замаскированными под инвестиции в Bitcoin.

Как сообщали Українські Новини, криптовалюта Bitcoin за сутки подорожала на 0,10% до 8,867 тыс. долларов.

Национальный банк, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг не признают криптовалюту платежным средством, денежным суррогатом или ценностью.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok