Сотрудники Национальной полиции изъяли гранату у пациента больницы в Фастове (Киевская область).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, сообщают Українські Новини.
"К фастовской полиции обратился врач медицинского учреждения и сообщил, что в палате под подушкой пациента терапевтического отделения обнаружили боевую гранату", - сказано в нем.
По прибытию правоохранители установили, что 44-летний мужчина хранил в постели гранату РГД-5 с запалом.
По словам мужчины, граната не боевая, а привез он ее из зоны проведения антитеррористической операции.
Граната была направлена на экспертизу, а мужчину задержали.

Как сообщали Українські Новини, 16 апреля 2 человека получили ранения из-за взрыва гранаты в парке Киото в Киеве.
1 человек был ранен в результате стрельбы на улице Мирной в Харькове 8 апреля. В Одессе конфликт между мужчинами закончился взрывом гранаты, есть пострадавшие.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.