Сегодня, 9 сентября, военные корабли, патрулирующие воды Аденского залива, освободили захваченный пиратами немецкий контейнеровоз Magellan Star, на борту которого находился один украинский моряк. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на компанию-владельца судна Magellan Chartering Services.
Других подробностей операции не сообщается.
Как писали Ukranews, захват судна, шедшего под флагом Антигуа и Барбуда, был осуществлен 8 сентября. Кроме украинца, в состав экипажа входят шестеро филиппинцев, двое граждан России, а также по одному гражданину Польши и Болгарии. Экипажу удалось запереться в одном из отсеков судна.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.