• Новости
  • Мир
  • Россия обвинила Великобританию в организации "провокации" с химической атакой в Сирии
518

Россия обвинила Великобританию в организации "провокации" с химической атакой в Сирии

Представитель Минобороны РФ Игорь Коношенков заявил, что Минобороны РФ имеет доказательства непосредственного участия Великобритании в организации провокации с химической атакой в городе Дума в Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

Российский генерал утверждает, что химатака была постановочной, а также, что министерство нашло участников "сьемок".

Конашенков отметил, что опрошенные Минобороны сирийцы - участники "постановочных сьемок" не скрывают свои имена, имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи больницы в Думе. По их словам, все доставленные во время постановки в больницу пострадавшие не имели никаких признаков поражения отравляющими веществами.

"Сегодня в расположении российского военного ведомства имеются и другие доказательства, которые свидетельствуют о непосредственном участии Великобритании в организации этой провокации в восточной Гуте. Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых "белых касок" оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовящейся заранее провокации", - заявил Коношенков.

РЕКЛАМА

По его словам, "белым каскам" сообщалось, что с 3 по 6 апреля будет проведена серия артиллерийских обстрелов, что, в свою очередь, вызовет ответную реакцию режима Асада.

"Белым каскам" указывалось, что именно с 3 по 6 апреля боевиками "Джейш аль-Ислам" будет проведена серия мощных артиллерийских обстрелов Дамаска. Это вызовет ответную реакцию правительственных войск, которой белокасочники должны будут воспользоваться для осуществления провокации с якобы химическим оружием", - рассказал он.

Как сообщали Українські Новини, Государственный департамент США уже заявил, что внимательно следит за сообщениями о возможном применении химического оружия и что в случае, если они подтвердятся, Россия, поддерживающая власти Сирии, должна вместе с ними нести ответственность за случившееся.

Трамп призвал Россию приготовиться к ракетному удару США в Сирии.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.