Министерство иностранных дел России требует от Украины разрешить членам экипажа задержанного в Азовском море судна "Норд" вернуться в Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа России с ссылкой на слова спикера министерства Алены Захаровой, передают Українські Новини.
"Требуем от Украины прекратить глумление над нашими моряками и позволить им беспрепятственно возвратиться в родной Крым", - сказано в нем.
Также МИД России рассчитывает на надлежащую оценку действий Украины со стороны мирового правозащитного сообщества.
Как сообщали Українські Новини, ранее в четверг Херсонский городской суд отпустил под личное обязательство капитана задержанного в Азовском море российского рыболовецкого судна "Норд" и запретил ему посещать аннексированный Россией Крым.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.