В центре Винницы рухнула стена. Под завалом оказались люди (Фото). Об этом сообщает "20 хвилин. Вінниця". Упала стена здания между Нацбанком и гостиницей "Франция". Под завалом оказалось трое людей. И двух уже вытащили. На месте работают спасатели.
Днипро теряет исторические и архитектурные памятники. Особняк ХІХ в. на ул. Шмидта, выполненный в эклектической манере, практически разрушен. Об этом сообщает "Наше місто". Во флигеле во дворе этого дома родился знаменитый поэт, наш земляк Михаил Светлов. Увы, его мемориальная доска была разрушена в 2000-е годы. Фасад здания сохранился, однако само оно находится в плачевном состоянии.
Ловилась рыбка, а поймались рыбаки. Об этом сообщает "Одесская жизнь". Оперативники обнаружили четырех граждан Украины, которые, несмотря нерестовые запреты на маломерных плавсредствах с помощью сеток вылавливали рыбу. Всего правоохранителями было изъято около 3 км сетей и более 1000 рыб различных пород (преимущественно карась, тарань, сазан и т.д.). Общая сумма ущерба государству составила около 50 000 гривен. Кроме того, по факту обнаружения признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 249 УК "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом", сообщается Национальную полицию Украине.
За две недели операции "Каникулы" на Херсонщине к ответственности привлекли 117 родителей. Об этом сообщает "Гривна". Полиция Херсонской области проводила профилактические мероприятия "Каникулы". За это время сотрудники отдела ювенальной превенции выявили 200 нарушений административного законодательства, связанных с несовершеннолетними. Так, за продажу несовершеннолетним алкоголя и сигарет к административной ответственности привлечены 15 предпринимателей. В отношении 7 взрослых были составлены админпротоколы за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения. Также полицейские выявили 30 подростков, которые курили, еще 16 протоколов оставлено в отношении несовершеннолетних, которые распивали пиво и спиртные напитки. За 2 недели полицейские проверили 80 неблагополучных семей, в которых воспитываются дети. 117 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.
Сумские таможенники нашли Евангелие 1914 года. Об этом сообщает "Ваш шанс". В пункте пропуска "Бачевск" в ходе осмотра транспортного средства была найдена книга "Господа нашего Иисуса Христа Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна" 1914 года выпуска. Книгу передали для дальнейшей экспертизы и принятия правового решения. На правонарушителя таможенники составили протокол – о нарушении таможенных правил.
В Запорожье устроили для детей праздник с роботами-трансформерами. Об этом сообщает "Миг". Выставку создали запорожские конструкторы. Среди представленных экспонатов не только статичные модели, но и те, которые движутся и издают звуки или даже танцуют. Дети увидели таких известных трансформеров, как "ОптимусПрайм", "Бамблби", "Вили", терминатор "М-134 Minigun" и других металлических киногероев. В Запорожье центр социальных служб для семьи, детей и молодежи городского совета устроил праздник для детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Детвора в этот день увидела своих любимых героев из мультфильмов и кинолент.
На Ровенщине обнаружили случаи сложной болезни. За три месяца этого года в Ровенской области обнаружили 3 ячейки эхинококкоза у людей. Об этом сообщает "Ого". В ячейках содержались собаки. Профилактическая дегельминтизация собакам проводилась нерегулярно или не проводилась, им скармливали внутренности свиней.
На Кировоградщине спасают людей и животных от бешенства. Об этом сообщает "Утренний город". В Александрии обнаружили бешеного кота. Зону дома, в котором проживало животное, многоквартирного дома признали опасной. На территории угрожающей зоны, согласно законодательству, запрещено проведение выставок, вывода собак, а также вывоз за его пределы собак, кошек и диких животных. Карантинные и профилактические мероприятия продлятся до 6 июня текущего года.
На Донбассе, в центре Святогорска, обнаружили тайник с боеприпасами. Об этом сообщает "Знамя индустрии". В Славянский отдел полиции поступила информация о том, что на территории домовладения в Святогорске местная жительница обнаружила хранилище боеприпасов. Женщина рассказала, что присматривает за домом и последний раз была в нем 4 апреля, а когда наведалась в этот раз, обнаружила чужие следы, а в сарае боеприпасы. Кто и с какой целью принес в чужой сарай смертоносные предметы — сейчас устанавливает следствие. Все, что находилось в схроне (полторы тысячи патронов и два гранатомета), правоохранители изъяли и направили на экспертизу.Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
В Днипре водителя автобуса приговорили к 4 годам тюрьмы. Об этом сообщает "Днепр Час". Днепропетровский районный суд приговорил 50-летнего водителя к лишению свободы за наезд на пешехода. В ноябре 2016 года водитель автобуса "БАЗ А079.23", в Слобожанском наехал на человека, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Мужчина получил тяжёлые травмы.Свою вину водитель признал полностью. Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.