7 апреля, вечером кто-то поджег заросли камыша на территории ландшафтного заказника "Пойма речки Берда" в Бердянске. Об этом сообщает "ПроБердянск".
Первыми тушить огонь начали местные жители. Они говорят, что камыш подожгли подростки, которые гуляли на лиманах, а потом ушли в сторону микрорайона Колония.
Бердянцы, которые живут на Макортах возмущены, потому что весенние пожары опасны не только для их домов, но и для птиц, которые вернулись на заповедные лиманы с зимовки.
Ландшафтный заказник общегосударственного значения "Пойма реки Берда" - один из объектов природно-заповедного фонда Украины на территории Запорожской области, в отношении которого установлен особый режим охраны, воспроизводства и использования природных ресурсов.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на Страстную пятницу в центре Киева загорелась церковь.
В Киеве неизвестные подожгли храм.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.