767

МВД готовится к операции по деоккупации Донбасса, - Аваков

Аваков провел встречу с руководителем делегации Американского совета по внешней политике. Фото: vv.gov.ua
Аваков провел встречу с руководителем делегации Американского совета по внешней политике. Фото: vv.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что МВД готовится к операции по деоккупации Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства на странице в социальной сети Facebook, сообщают Українські Новини.

"Сегодня мы рассматриваем несколько вариантов развития сценария на востоке. Мы понимаем, что освобождение территории Донбасса и восстановления контроля над восточной границей будет полицейской операцией с привлечением миротворческих сил, а не военной. Силы МВД - полиция и гвардия - готовятся к этому варианту ", - отметил Аваков.

Также указано, что в пятницу Аваков провел встречу с руководителем делегации Американского совета по внешней политике Уильямом Шнайдером Младшим.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее Президент Петр Порошенко заявил о том, что антитеррористическая операция (АТО) завершится в мае.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Арсен Аваков

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.