Государственная энергогенерирующая компания "Укргидроэнерго" планирует провести конкурс по привлечению специалистов в сфере продолжения эксплуатации плотины гидроэлектростанции для продолжения проектного срока эксплуатации Днепровской гидроэксплуатации в Запорожье.
Об этом журналистам на брифинге сообщил генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота, передают Українські Новини.
"На следующей неделе будет заседание (Научно-технического совета, ассоциации гидроэнергетиков, экспертов) на самой Днепровской ГЭС, чтобы разработать правильные технические задания... чтобы определить, насколько можно продолжить срок эксплуатации, какие мероприятия нужно сделать. Для этого мы проведем конкурс по международным стандартам для привлечения международных экспертов, специалистов, которые имеют опыт данной работы", - заявил он.
Сирота добавил, что срок эксплуатации плотин гидроэлектростанции составляет 100 лет.
Таким образом, срок эксплуатации Днепровской ГЭС закончиться в 2032 году.
Кроме этого он добавил, что в следующем году планируется провести обследование плотины Днепровской ГЭС.
Также Сирота уточнил, что с помощью международных экспертов будет разработан документ, который будет примером для продолжения эксплуатации других ГЭС Украины.
Как сообщали Українські Новини, гендиректор "Укргидроэнерго" получил 1,7 млн гривен зарплаты за 2017.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.