• Новости
  • Политика
  • У Джемилева за год появилось два земучастка на 1,2 га в Киевской области
9222

У Джемилева за год появилось два земучастка на 1,2 га в Киевской области

Уполномоченный Президента Джемилев задекларировал 460,2 тыс. гривен доходов. Фото: investigator.org.ua
Уполномоченный Президента Джемилев задекларировал 460,2 тыс. гривен доходов. Фото: investigator.org.ua

Уполномоченный Президента по делам крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев задекларировал 460 188 гривен доходов и право собственности на 2 земельных участка в Гостомеле Киевской области (10 600 кв. м и 1 200 кв. м) за 2017 год. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.

242 659 гривен доходов Джемилева составила заработная плата, 169 052 гривны - пенсия, 48 477 гривен - проценты.

При этом ни стоимость участков, которые появились в собственности депутата, ни расходы на их приобретение в декларации не указаны.

Доход его жены составил 8 426 гривен.

РЕКЛАМА

Депутат задекларировал на счетах в Правэкс-банке 438 192 гривны, 17 312 долларов и 19 629 евро.

Его жена задекларировала 140 825 гривен в том же банке.

В остальном данные декларации не отличаются от поданных за 2016 год.

В собственности депутата находится квартира площадью 104 кв. м в Киеве и 2 квартиры в Симферополе площадью 50 кв. м и 16,9 кв. м.

РЕКЛАМА

В собственности его жены находятся земельный участок площадью 600 кв. м и жилой дом площадью 180 кв. м. в Бахчисарае.

Джемилев владеет автомобилем Toyota Camry 2015 года выпуска, приобретенным в том же году за 739 475 гривен, жена - автомобилем Skoda Octavia 2013 года выпуска.

Как сообщали Українські Новини, уполномоченый Президента Джемилев задекларировал 367 тысяч гривен и дом жены в Бахчисарае.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Мустафа Джемилев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.