Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон считает, что Лондону "критически важно" развивать оборонный комплекс из-за растущей угрозы со стороны РФ.
Об этом он пишет в статье для The Telegraph, сообщает "Украинская правда".
"Угроза Великобритании со стороны РФ растет. Путин использует гибридные методы для подрывного воздействия на другие страны и имеет отношение к "бесстыдным" кибер-операциям", - убежден министр.
"Для осознания опасности, исходящей от Москвы, достаточно изучить отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери. Сейчас специалисты Организации по запрещению химического оружия проводят анализ вещества, с помощью которого было совершено " ужасное преступление", - говорится в статье.
"Для обороны Великобритании необходимо продолжить развитие, чтобы противостоять этим угрозам уже завтра, чтобы обеспечить безопасность нашей страны", - отмечает Уильямсон.
Как сообщали Українські Новини, 14 марта Великобритания решила выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку, а также отзывала приглашение министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Лондон в ответ на отравление нервно-паралитическим веществом в английском городе Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.
В свою очередь, Россия выслала из страны 23 британских дипломата и запретила работу "Британского совета" и планирует выслать еще более 50 дипломатов из Великобритании в дополнение к уже 23 высланным.
СБУ запретила въезд в Украину выдворенным из Великобритании россиянам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.