Национальный банк объявил тендер на строительство основного центра обработки данных регулятора на 339,1 млн гривен на территории Банкнотно-монетного двора. Об этом говорится в тендерной документации ведомства, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro, передают Українськi Новини.
Ожидаемая стоимость закупки - 339 135 115 гривен.
Период уточнений установлен до 4 мая; период обжалования условий - 10 мая.
Конечный срок подачи заявок - 14 мая 2018 года, а начало аукциона - 19 июня 2018 года.
Ранее НБУ сообщил, что введение центра в эксплуатацию запланировано на 2020 год.
Новый центр будет отвечать самым современным технологическим требованиям, стандарту TIER IV и даст возможность широко применять преимущества облачных технологий в работе информационных систем регулятора.
Планируется, что он значительно повысит кибербезопасность в финансовой сфере и обеспечит защиту критической информационной инфраструктуры банковской системы Украины в условиях устойчивой тенденции к росту количества киберугроз.
Как сообщали Українські Новини, НБУ упростил для бизнеса перечисление валюты за границу по решениям судов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.